Постоянное образование камней в почках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, моей дочери 2003 г. р. с 2013 г. Поставлен диагноз МКБ обеих почек. За это время 3 раза делали уретеролитотрипсию и в июне 2019 ДЛТ. 2 раза сдавала камни на анализ. 1 раз состав: 40% моногидрат, 60% струвит; 2 раз 60%моногидрат и 40% дигидрат. 6 лет пили канефрон, магне в6, димефосфон, роватинекс. С мая начали пить гинджалелинг. Повышенная водная нагрузка 2,5л в день. Дважды проходили санаторно-курортное лечение. Ничего не помогает. Идет постоянное образование камней в обеих почках. Какие то выходят самостоятельно, что то застревает. Паратгормон в норме, вит д был 8, после месяца приема аквадетрима стал 29. Биохимия мочи и крови в норме. Сдали анализ панель насл. Забодеваний почек. Но готовность через 3 месяца. Врач отменил все препараты до готовности анализа, кроме гинджалелинга. Месяц назад перед ДЛТ делалиУЗИ правая почка была без камней. За месяц образовалось 4 камня размерами 2,7- 4, 2 мм. Полскажите, как узнать причину постоянного образования камней? Что нужно еще проверить?
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, видимо это действительно генетическая поломка ферментов, поэтому дождитесь анализа, т к обследование у вас хорошее проведено, почитайте про мкб в моей группе вконтакте доктор почкин
Ольга 2019-07-28 16:37
Ольга Александровна, спасибо Вам за ответ. Со страхом жду результаты анализа. Если генетическая поломка, можно поддерживать как то, или ничего не изменить?
Все зависит от того какая поломка, они разные