Как поднять гемоглобин? Можно ли заниматься карате при гемоглобине 75

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, 6 лет мальчик поставили анемию. С 5 ноября по 18 ноября 2019 года прошли лечение. Назначили пройти ЭКГ. ФГДС-начальная стадия гастродуоденита, назначили альмагель, макмирор, амоксиклав, домперидон, линекс, денол. 31 октября гемоглобин 87, 18 ноября гемоглобин 78. С сентября 2018 года у ребёнка гемоглобин идёт на понижение, в ноябре 2018 назначили мальтофер сироп вызвало атопический дерматит.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-19 15:38
Здравствуйте.
Это серьезная анемия. Показана госпитализация в детское гематологическое отделение для уточнения диагноза и лечения.
С таким гемоглобином занятия спортом противопоказаны до выздоровления.
Всего хорошего.