У ребенка гемоглобин понижен (70), фолиевая кислота повышена

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка 11 месяцев гемоглобин низкий(70). Родился на 37 неделе, была хроническая гипоксия, с роддома нас отправили в больницу с желтухой.

В апреле, когда ему было больше месяца, была сыпь по всему лицу и нам посоветовали пойти в инфекционную больницу. Мы там сдали анализ на дисбактериоз, и там обнаружили золотистый стафилококк. Бифидум бактерин, пиобактериофаг пропили. Прописывали примадофилус, но на него вышла аллергия.

Потом позже сдавали анализ крови, гемоглобин был низкий, участковый врач назначила нам мальтофер, но на него тоже аллергия вышла. Гемоглобин все снижался и она нас направила в стационар, но мы не пошли.

Сейчас вижу что у ребенка понижается аппетит, часто отказывается от еды, часто только гв, но так активный, играет, ползает, передвигается держась за опору. Так на вид малыш бледненький.

В анализах фолиевая кислота повышена, я консультировалась с другим педиатром, она назначила лечение стафилококка, а насчёт гемоглобина направила к гематологу. Отправляю вам анализы и хочу узнать ваше мнение, как нам поднять гемоглобин и опасно ли превышение нормы В9? и возможно ли поднять гемоглобин с 70 в домашних условиях?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-23 22:20
Здравствуйте.
В анализе имеется ЖДА. В случае наличии аллергии на препараты железа показано стационарное лечение с применением противоаллергической терапии. Эта рекомендация носит обязательный характер.
Всего доброго.
Платная консультация
Гуля 2019-02-24 09:35
Спасибо!