Как поднять феритин

Спрашивает: Данилина Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович! Вопрос следующего характера, с детства не отличалась высоким гемоглобином. На сег. День из симптоматики: выпадение волос, сбой месячных цикл 70 дней последний раз, во время месячных жуткие головные боли в течении всех 5 дней., быстрая утомляемость, низкая работоспособность, упадок сил, раздражительность. Анализы на гормоны сдавала у гинеколога наблюдалась все в норме. Решила сдать Фертитта в летом 2018 15.3 нг/мл. Поднимала спирулиной не подняла, пропила hema plex, поднялось до 35 нг/мл. Можно проставить капельницы венофера? И в какой дозе и как?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-30 17:41
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализах нет анемии, нет и признаков железодефицита. На сегодня нет никаких показаний для приема препаратов железа, а применение парентеральных форм противопоказано и просто опасно.
Всего доброго.