Как поднять уровень эритроцитов и вылечить анемию?

Спрашивает: VeroNika
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертиреоз диффузно-токсический зоб, кардиомиопатия
Здравствуйте, терапевт поставил гиперхромную анемию средней степени тяжести на фоне длительного приема тиреостатиков. Основное заболевание - гипертиреоз (ДТЗ). Эритроциты - 2,44, витамин В9 - 6,36, витамин D - 10,2, СОЭ - 19. Железо и ферритин в границах нормы. Самочувствие плохое - ужасная слабость, ощущение неровного сердцебиения, иногда головные боли и ощущение жжения в груди. Посоветуйте пожалуйста что делать. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-27 17:51
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы полных анализов.
Платная консультация
VeroNika 2020-07-27 22:36
Спасибо за внимание к вопросу! Прикрепляю показатели анализов.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-27 23:30
В анализе имеется гиперхромная анемия. Вам нужно обратиться на прием к гематологу для исследования костного мозга с целью верификации диагноза.
Всего хорошего.