Анемия и витамин В12

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоит пониженный ферритин, при нормальном уровне гемоглобина. 2 недели назад сдавала анализ на ферритин, результат был 16,2 нг/мл. Осенью мне ставили жда. По жкт поверхностный гастрит, во время менструации всегда обильные выделения, обследовалась у гинеколога - никаких заболеваний. Мясо не ем. Симптомы: головная боль, слабость, быстрая утомляемость. Прикрепила результат анализов которые сдала вчера. Скажите пожалуйста, есть ли в моём случае смысл сдавать кровь на В12 для исключения В12 дефицитной анемии?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-22 21:41
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальный ферритин, никаких признаков анемии по анализу нет.
В настоящее время смысла в дополнительных обследованиях не вижу.
Всего хорошего.