Диагностирование анализа крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Сдавала ОАК и витамин Д (результаты анализов прилагаю). Лечащий врач прописал принимать Немазол (разово выпить и через 10 дней повторить), а также витамин Д 4000 МЕ 1 месяц. Спустя месяц сдала снова ОАК, витамин Д и ферритин (результаты анализов прилагаю). Лечащий врач прописала Диазолин (1 таб/2 р в день, 10 дней), а потом снова сдать анализы. Скажите, пожалуйста, какая может быть причина плохого анализа крови? Надо ли мне сдавать какие-то дополнительные исследования?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-18 17:09
Здравствуйте.
У Вас имеется железодефцитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.