Анемия железодефицитная

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания: язва желудка и двенадцатиперстной кишки, желчекаменная болезнь, мерцательная аритмия, варикоз.
Здравствуйте, у моего отца (76 лет) диагностировали анемию. Но вид ее определить не могут. Результаты анализа крови: СОЭ - 14, витамин В12 - 89, ненасыщенная ЖСС - 1,28, трансферрин - 1,83, ферритин - 417,60. Назначены феррум лек, В12, В6. На сегодняшний день, после шести дней лечения, уровень гемоглобина - 92,3. Можно ли по перечисленным результатам анализа определить вид анемии? Врача-гематолога в городе нет.
Диагоностировали таже двусторонний гидроторакс, связанный с сердечной недостаточностью. Можно ли при таком уровне гемоглобина применять фуросемид, бритомар, серату, выписанные врачем?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-15 12:14
Здравствуйте.
Первым делом выложите полный общий анализ крови- если есть до лечения и после 6 дней лечения. Феррум лек куда?