Как побороть состояние депрес

Спрашивает: Миа
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте доктор. Нужен ваш совет. В ноябре переболела гриппом и долго не могла восстановиться. Обратилась к терапевту и доверилась ей. Пропила все выписанные ей препараты. С психикой все было нормально, не было никаких депрессий, страха.
И вот случайно узнаю что один из препаратов который она мне выписала запрещен во всех цевилизованнстранах, что препарат может нести риск инфекционного заболевания благодаря своему составу и осложнения могут быть
Пыталась найти опровержение этой информации но такой нет нигде. Все статьи в интернете только об этом. О рисках, о том что нет никаких проверок, что нет никаких гарантии безопасности. Да и на этом сайте по запросу данного препарата врачи пишут что такое не выписывают, фразой что нет никакой доказательной базы и прочее. Меня словно кипятком окатило. Появился страх, ужас, депрессия. Очень боюсь теперь. Уже неделю не сплю нормально.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 января 2023 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-07 08:46
Здравствуйте!

О каком препарате идёт речь?

Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?
Платная консультация
Миа 2023-01-07 09:59
Спасибо за быстрый ответ. Речь идёт об Актовегине.
Возможно есть мнительность, так как с детства был на простой иммунитет, постоянные больницы, таблетки и с возрастом я стала более чутко следить за своим здоровьем, чтобы как говорится не запускать ничего и пытаться прижечь на корню любую проблему.
Что касается препарата выше, вычитала об риске прионого заболевания и это конечно меня сильно напугало.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-07 10:20
Нет никакой ни опасности, ни пользы в этом препарате - обычный бульон. Забудьте! И перестаньте читать статьи медицинской направленности, пока не вырастили у себя тревожное расстройство (невроз).
Платная консультация
Миа 2023-01-07 10:41
Благодарю вас за уделённое мне время и помощь. Спасибо большое. Как камень с души сняли. Здоровья вам доктор. С праздником!