Как перейти на Визанну

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз и эндометриоз
Здравствуйте, Василий Васильевич, подскажите как правильно перейти на визанну. В августе этого года прооперирована по поводу полипа эндометрит-гистероскопия, после этого в рамках прихода менструации начались кровотечения, назначали для остановки кровотечения Регулон, Марвелон, затем без перерыва назначили Оргаметрил, пью его без остановки два месяца, очень посыпались волосы, по результатам анализов завышен свободный тестостерон. Когда врач назначал оргаметрил предлагал его на выбор или визанну, поэтому хочу перейти сейчас на неё, так как она обладает антиандрогенным действием. Мне нужно закончить оргаметрил дождаться менструации и перейти на визанну или сразу начать Ее принимать на следующий день после оргаметрила? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-02 18:53
Здравствуйте. А что по результатам гистологии после гистероскопии?
Татьяна 2018-01-02 18:56
Цервикальный железисто-фиброзный полип без атипичной. Эндометрий фазы пролиферации с фрагментами функционального полипа без атипичной.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-02 18:58
Показаний для приема Визанны у вас я не вижу, точно как и приема ок без перерыва. Я бы вам рекомендовал прием препарата дюфастон с 16 по 25 день м. ц.
Татьяна 2018-01-02 19:00
Я его принимала между между регулоном и марвелон, как раз по такой схеме, на его фоне все равно были кровотечения
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-02 19:01
А что у вас с репродуктивными планами?
Татьяна 2018-01-02 19:03
Планирую беременность, собственно из-за этого пошла и на удаление полипа
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-02 19:57
В таком случае попринимайте ок в течении 4-6 месяцев, но по схеме, а после отмены можно сразу планировать.