Как перестать принимать гормоны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: АB блокада сердца Эрозия шейки матки Гастродеуденит
Здравствуйте, в 2012 году в 18 лет попала в больницу с болевым синдромом овуляции, небольшим количеством жидкости в БП. Были сданы анализы, назначены КОКи. Пила 6 лет Джес, 2 года Силует без перерывов. После отмены в 2020 году цикл не восстанавливался. Сдала анализы, низкий уровень прогестерона был во второй фазе цикла. Сказали принимать Дюфастон с 16 по 25 день цикла 3-6 месяцев. Периодически на фоне приёма Дюфастона есть выделения (мазня). Так после последнего приёма Дюфастона, начались месячные более скудные, чем обычно. И всю первую половину нового цикла немного мажет. Планировали беременность, но пока этот вопрос откладывается. Делаю УЗИ и мазки раз в полгода. По результатам последнего УЗИ под вопросом мультифаликулярность, эндометний недостаточный. Конкретных дальнейших действий мне никто не говорит. Я пропила Дюфастон 6 месяцев. Прекращать пить Дюфастон? И как это правильно сделать? Хотелось бы слезть со всех гормонов. Мучаюсь и с перепадами настроения, и с акне, периодическими выделениями и болезненными ощузениями в тазу и пояснице.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-18 09:27
Здравствуйте! Просто не начинайте прием препарата