Как отменить препаратТералиджен?

Спрашивает: роговая юлия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли Тералиджен отменять сразу? Или надо постепенно? Еще, когда я начала его принимать полтора месяца назад, появился устойчивый шум в ушах. В инструкции указано в побочках"звон и шум в ушах". Правда с пометкой"редко". У меня тугоухость и шум присутствует, но с начала приема Тералиджена он усилился.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 мая 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-18 10:52
Здравствуйте, Юлия.
Да, можете отменить тералиджен в течение 3-4 дней, постепенно убирая дозу.
Какое заболевание Вы лечите?
ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ 2021-05-18 14:16
Соматоформное расстройство.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-18 23:14
У Вас соматоформное расстройство, оно имеет невротическую природу, и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.
ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ 2021-05-18 14:50
От Тералиджена может быть шум в ушах?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-18 23:01
Нет, не дает такого побочного эффекта.