Как успокоиться

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шум в ухе
Здравствуйте, меня очень мучает шум в ухе такой сильный и непрерывный. Какой препарать принять, оставаться спокойной ужасно мучает шум в ухе. Нет сил сижу и плачу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 октября 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-30 22:20
Здравствуйте, Ира.
Страдаете ли Вы патологией ЛОР-органов? Как врачи соматического круга объясняют этот шум?
Из безрецептурных препаратов для успокоения можно принимать таблетки валерианы или пустырника, транквилизатор афобазол. Среди витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.
Ира 2020-10-30 22:39
Дорман Вячеславовна, благодарю вас за ответ. Патология лар органов имеется, во время операции повредили слуховой нерв. От этого и началось шум в ухе. Врачи сказали привыкнуть к этому и посетить психотерапевта.
Ира 2020-10-30 22:58
Можно ли принимать эти препараты во время лечения с гормонально ноотропными препаратами? Назначили церебролизин 10 мл в/в, цитофлавин 10мл +натрий хлор в/в, преднизолон +натрий хлор в/в по убывающей схеме и витамины группы В.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-30 23:24
Да к сожалению, это проблема всех пациентов со снижением слуха. (
Тогда стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-30 23:25
Да, сочетается. Можете принимать вместе.