Шум в ушах и головокружение

Спрашивает: Татьяна Николаевна Крутова
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Пелонифрит, и мочекаменная болезнь
Здравствуйте, постоянно шумит в ушах, как шипение, головокружение при наклоне вперёд или лёжа когда поворачиваю голову в левый бок, головные боли постоянно особенно по утрам, чувство сдавления в ушах висках, серцебиег, скачки давления были, спонтанн, была у психиатра, выписал эдарби кло 40+12'5, клоназепам 1/4 от 2мг, карбамазепин, бисопролол2'5, поставил диагноз симпатоалреналовый криз,.но шея болит и не проходит, колода в тамины группы B, диклофенак, сирдалуд, ничего не помогает
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 декабря 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-04 14:12
Здравствуйте.
Вылечить органный невроз одними препаратами не получится. Нужно обязательно добавлять психотерапию - внутреннюю работу над собой.
У Вас соматизированное расстройство, оно имеет невротическую природу и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.