Как определить у ребёнка температуру?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте, вопрос такой. Ребёнку 3 г. 7 мес. Забрала из сада, был вялый, капризный. Также воспитатель предупредил, что вывели из сада 2 детей с высокой температурой. Наблюдайте. Пришли домой. Померяла температуру, лоб обычный, горячие вески и ладошки, в итоге 38. Думаю, если ночью поднимется выше дам нурофен. В итоге, когда ночью я его потрогала, опять был горячий, и лоб, и руки думаю ну наверное все таки поднялась температура, мерию - 36 с чем то., как такое может быть? Не первый раз замечаю такое именно во время болезни. Что вроде трогаешь лоб не горячий а температура есть. А бывает весь горит, а там буквально 37.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Именно поэтому температуру измеряют градусником, а не руками, чтобы избежать субъективных ощущений.