Ночью ребёнок замерз, как отогрелся породнилась температура

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 10 месяцев
Здравствуйте, у меня сын, Артем, две недели назад, ночью ребёнок проснулся от того, что говорит, замерз. На ощупь ноги и руки ледяные, его немного поддергивает. Мышцы напряжены. Дома тепло, спит в лёгкой пижаме, но раскрывается. Переложили к себе, померила температуру 36.7, долго огревали, как отогрели, стала повышаться температура, на 38.5 дала жаропонижающее. Уснул, в расслабленной позе и спокойно. (До этого был весь сжат в комочек). Утром проснулся в хорошем настроение, без температуры. С хорошим аппетитом. В сад не пошли. Весь день наблюдала, температура не поднималась. Вел себя как обычно. Признаков простуды нет, горло нормальное. На следующий день пошёл в сад.
Но в течении этого месяца он какой то нервный, частые истерики по поводу непослушания, такое ощущение, что специально спорить. И ещё из сада в январе принёс кишечную заразу, был жидкий ступ, больше ни каких симптомов. Наблюдались у гастроэнтеролога. Вопрос вроде решили.
Но спустя неделю, сегодня ночью ситуация с замерзанием и повышением температуре повторилась. Но мене дольше мерёз и как то спокойнее. Утром опять всё хорошо. Но перед тем как проснуться и сказать, что замерз, во сне разговаривал, плакал и кричал, видимо снился сон. Вечером на кануне немного поскандалили с нами и был наказан, провели беседу и сидел думал над своим поведение.
Что это может быть?
В понедельник будем сдавать анализы и пойдём к педиатру и неврологу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-27 22:41
Добрый день.

Это могут быть неврологические нарушения, сосудистый спазм или же глистные инвазии.
Поэтому дополнительно стоит обследовать ребенка на глисты.