Как нормализовать стул?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. Во время беременности был редкий стул, запоры. После 2-х родов появился геморрой. В питании всегда присутствуют слабительные продукты(кефир, свекла) почти отсутствуют мучные продукты, но стул у меня по прежнему "каменный" из-за чего запоры и трещины. Что нужно включить в рацион или что исключить, для того чтобы нормализовалась консистенция стула. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-20 22:29
Алиса! Есть такие препараты: сироп Дюфалак, Нормазе. Порошок Фитомуцил. Подберите, что Вам лучше подойдет. Слабительное не пить. Лучше пользоваться свечи Глицериновые для взрослых.