Обострение панкреатита и холецистита

Спрашивает: НадеждаВ
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у моей мамы возраст 86 лет обострился панкреатит и холецистит принимаем дюспаталин два раза в день креон три раза антибиотик ципрофлоксацин и слабительное фитолакс не отходят газы давят на область выше пупка боли в верхней эпистрогальной области чем можно убрать? Мотилак по одной таблетке перед едой не очень помогает; как нормализовать стул?
Теги: слабительное при обострении панкреатита, эпистрогальная
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-23 19:09
Здравствуйте Надежда! Сделайте очистительную клизму. При запоре порошок фитомуцил 1 пакет утром и вечером. При нормализации стула длительно по 1 пакету. Ципрофлоксацин пить 2 раза. Добавьте но-шпу.