Вздулся живот

Спрашивает: Antinina
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня вздулся немного низ живота, когда ложусь сильно урчит, булькает, ничего не болит, месяц назад был понос, приняла таблетку, затем образовался запор, снимала опять слабительным чаем, затем кефиром, вроде как помонало, но живот все равно был надутым, через 2 недели стул стал нормальный, но с трудом могу выжать его из себя, чувствуючто стул внутри еще есть но никак не могу, начиталась что такое может быть при беременности, но половую жизнь не веду
Теги: энтерофурил вздутие живота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-07 09:38
Здравствуйте! Есть вероятность наличия дисбактериоза кишечника. Я бы Вам посоветовала сдать кал на копрограмму и дисбактериоз и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту). Следите за питанием, не увлекайтесь слабительными препаратами.