Как не забеременеть при быстрой потере веса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я принимаю таблетки Джес Плюс как метод контрацепции. У меня если лишний вес и я планирую похудеть на 5-10 кг. Много раз слышала о таком явлении, что при довольно резком похудении шанс "залететь" возрастает во много раз. Так вот, может ли снизится действие противозачаточных при сильном падении или наборе веса? И что делать чтобы не забеременеть в таком случае
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 22:43
Здравствуйте! Резко худеть нельзя. Вы нарушите всю работу организма
Платная консультация
Елена 2019-02-04 00:19
А если худеть не резко, то это повлияет на снижение контрацепции?