Потеря веса, задержка месячных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Мне 17 лет, мой рост 158 см, а вес - 36,5 кг. Летом я весила 39 кг, для меня это было нормой, месячные практически всегда приходили в срок, никаких проблем с этим не было, все было в порядке. 4 месяца назад была очень неприятная ситуация, много плакала, был стресс и нервы. Вес упал с 39 до 37 сначала, все заметили изменения, была задержка месячных. Я начала пить "Элькар". Пью его до сих пор, и вот две недели назад узнала о том, что у папы нашли рак и снова стресс, нервы, вес упал до 35, потом 36,5 и максимум я могу набрать 37 кг, дальше не идет. Кушаю вроде бы нормально, но вес никак не поднимается, сильно исхудала, бледная. Очень раздражительная, нервная, много плачу, чувствую, что иногда бывают панические атаки, сердце сильно бьется, паника внутри, ком в горле. Не знаю что со мной происходит, надеюсь на Ваш ответ.
Теги: элькар задержка месячных
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-23 23:28
Здравствуйте, Ирина.
Я взрослый врач-эндокринолог, до 18 лет Вам необходимо консультироваться у детских специалистов.
Я бы рекомендовала Вам начать с очного посещения детского невролога и детского гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.