Как надежно исключить туберкулез?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, давно пытаюсь определить причины субфибрилитета, дошла очередь до туберкулеза. Какими анализами можно исключить туберкулез легких? Очень противоречивая везде информация. Флюорография в норме, но можно ли быть уверенной, что туберкулеза нет? Есть смысл сдавать кровь на определение методом пцр? Иныормативнее ли кт по сравнению с флюорографией?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-03 19:37
Лихорадка неясного генеза начинается с фг, анализа мокроты, диаскинтеста. Если надо - кт, бронхоскопия и пцр мокроты, но только после осмотра фтизиатра.