Исключить туберкулез

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, можно ли исключить туберкулез, опираясь на это КТ? Из левого легкого было дренировано 1 л 100 мл жидкости. Анализ жидкости направлен в лабораторию, врач не сказала толком что именно там не так, но сказала что в анализе все завышено. Пока диагноз плевропневмония. Спасибо.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-09-17 21:08
Здравствуйте. Ирина! Предоставлены только р-снимки и КТ, общего анализа крови нет. По данным, предоставленных вами можно думать о плевропневмонии. Исключить туберкулез помогут: результаты общего анализа крови в динамике, повторный результат КТ легких после лечения (какими антибиотиками? Сколько?) и результат жидкости из плевральной полости.
-1