Как можно выявить болезнь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста какой анализ крови или может какие-то другие лабораторные исследования нужно сдать что бы узнать есть ли рак в организме? И достоверен ли он? При какой стадии покажет? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июня 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-21 15:13
Здравствуйте.
Если бы все было так легко и просто, тогда с онкологией не было бы проблем. Таких единых анализов не существует.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-06-22 02:19
Есть сделать МРТ желудка он сможет показать опухоль и с какой именно стадии покажет? Какой онкомаркер нужно сдать?
Нужно делать те обследования, которые рекомендует Ваш врач после осмотра. Иначе будете делать ненужные обследования. Так, смотреть желудок нужно также по показаниям. И не на МРТ, а на гастроскопии. Не нужно ничего придумывать самой, для этого есть врачи.