Анализы на паразиты

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте!
У ребенка подозрения на лямблии и возможно иные паразиты.
Подскажите кровь покажет на паразиты или нет? Как я понял врача кровь не покажет т. к. типа она покажет что они "были", а есть ли они на самом деле не покажет. Типа антитела остаются на всю жизнь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-19 18:43
Алексей! Слушайте врача. Чтобы выставить диагноз и назначить лечение, нужно выявить паразита. А только потом сдать кровь на выявление антител к этому выявленному паразиту. Всего хорошего.
Платная консультация
Алексей Мошкин 2018-03-20 13:15
К примеру Лямблии. Они нам сказали сдать только раз и все. Насколько я знаю их сложно выявить.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-24 09:38
Алексей Мошкин! Кал на лямблию сдайте трижды с интервалом в 7 дней. Удачи вам.