Как можно перейти при гипертонии на более эффективные препараты

Спрашивает: Алексей Подсвиров
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония, заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевание печени,
Здравствуйте, у моей мамы 3 года назад удалили опухоль с надпочечником, за 2 недели до операции и три года после она пила доксазозин, кардосал и карведилол, давление постоянно прыгало, дней десять назад попала на скорой в
больницу, с высоким давлением, находясь в больнице принимала выше перечисленные препараты, и то, что новое назначали, выписав из больницы врач сказала, что старые препараты не действуют, надо пить новые, по назначению (бисопролол, периндоприл, эленквис и индапамид) , разве можно резко бросить доксазозин и перейти на новое назначение? Извините, если ошиблась в написании препаратов. Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-24 14:32
Добрый день!
Операция была по поводу феохромоцитомы?