Синдром белого халата из-за которого не берут делать операцию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если у бабушки синдром белого халата (диагноз поставлен врачом) и её не берут на операцию по удалению полипа, который может перерасти в раковую опухоль, выделена квота, обращались уже в 3 больницы. Она сдавала все анализы, все в норме, но как только измеряют давление оно повышенное и из больниц отправляют со словами - лечите давление, которое итак в норме, пока не в больнице. Проходила лечение по назначению кардиолога, но только хуже, так как в обычной жизни все нормально с давлением. Проходила лечение по назначению невролога, тоже безрезультатно. Перед последним приемом в больнице приняла успокоительные (афобазол) но тоже не помогло, снова высокое и снова не взяли на операцию. Неужели это замкнутый круг или что-то можно сделать в такой ситуации, чтобы взяли на операцию?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

2 ответа

Александр 2018-10-26 14:46
У меня похожая ситуация. Успокоительные не помогают. Принимал экстракт валерианы (в течение месяца), перед визитом корвалол 3 таблетки - все без толку. На приеме давление 170/90. Прихожу домой - этот же аппарат показывает 126/72. Веду журнал давления - выше 130/80 не поднимается! Пью от давления лортензу 5/100, еще амлодипин 5мг, индап 1.5мг
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-04 19:12
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?

С уважением, Лиана Алексеевна.