Гипертензия белого халата беременной

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Уважаемый доктор, у меня следующая ситуация. На данный момент я беременна,24 недели, до беремености артериальное давление было до 125, 130/90, как бы для меня норма. После того как забеременила такое же давление, выше 130 дома не поднималось, во сновнлм 124,125,128. Чувствую себя хорошо, когда прихожу в жк там 145,150 на 85,90. Я очень перед этим нервничаю. Меня отправили на смад. Там выявили гипертензию белого халата. Таблетки пить только при ад выше 140. допегит. А так меньше волноваться и всё. Меня больше всего вонует то, что на приеме в жк меня постоянно пугают скорой помощью и госпитализацией в стационар, зотя я регулярно приношу им дневник с нормальными показателями. Последний раз гинеколог скащала пить за неделю до приема допегит 2 раза в день и валерианку, чтобы к их приему давление было норм. Уважаемая Екатерина Алексеевна что мне делать? 1) как им еще доказать что давление моё в норме, что оно только у них в кабинете поднимается? 2) пить за неделю допегит? Но ведь это химия
и последний вопрос 3) какие цифры ад уже пагубно влияют на ребенка, плаценту, вызывают гипоксию? Извините за огромный текст, надеюсь на Вашу помощь, спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

2 ответа

ольга 2019-07-12 08:28
Забыла добавить моча в норме, отеков нет
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-23 21:56
Здравствуйте! Вопрос ещё актуален?