Боязнь "белого халата" и ЭКГ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. У меня стоит диагноз Гипертония 1 ст (в 17 лет было ожирение), поэтому имею группу годности В. Сейчас снимаю категорию. Занялся спортом, согнал вес, регулярные кардио и давление 122-84. Сердцебиение норм. Но. У меня никуда не пропала боязнь "белого халата". Лежал на ЭКГ (в 18) ЧСС норм, но как включили аппарат подскочил до 100. Вопрос такой. Что можно принять что бы снизить ЧСС и на всякий случай давление.
Теги: боязнь экг, боюсь экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-02-06 13:49
Здравствуйте. Принять успокоительные.
-1
Александр 2018-10-26 14:46
У меня похожая ситуация. Успокоительные не помогают. Принимал экстракт валерианы (в течение месяца), перед визитом корвалол 3 таблетки - все без толку. На приеме давление 170/90. Прихожу домой - этот же аппарат показывает 126/72. Веду журнал давления - выше 130/80 не поднимается! Пью от давления лортензу 5/100, еще амлодипин 5мг, индап 1.5мг