Назначения по истечении года после стентирования

Спрашивает: Павел Сабуров
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 3 стадии 1 степени
Здравствуйте, 07.11.2018г. мне сделали операцию: транслюминальная балонная ангиопластика и стентирование ПКА. В течение почти года я пью медикаменты: коплавикс (12 мес.), розувастатин 20, небиволол 2,5, лизиноприл 1,25, торасемид 2,5-5, пантопразол 20, триметазидин 35х2 (по месяцу два раза в год). Как мне быть сейчас по истечении года? В горбольнице, где я должен наблюдаться, нет кардиолога. Каждые 3 мес. Делаю анализы: АСТ, АЛТ, КФК, креатинин, липидограмма. Все показатели в норме.
Согласно выписке после операции мне рекомендована ЧТКА на ЗНА, но в больнице нет электронной плановой очереди на оперции.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Какой в среднем пульс и давление на фоне приема лекарств? Стент с лекарственным покрытием или без?
Павел Сабуров 2019-10-28 13:44
Здравствуйте! Пульс от 57 до 72, чаще всего 65. Давление от 100/70 до 120/80, раза два за год было 135/90, которое снижалось приемом 1/4 лизиноприла (2,5). Стент DES Biomatrix. Благодарю за внимание.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-05 00:19
Здравствуйте. Можно отменить Ко-Плавикс, перейти на ТромбоАСс 100 мг.