Сильно падает давление от назначения новых препаратов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 ст. 3 ст. Риска 3 Миокардиострофия смешанного генеза НК2А на фоне атеросклероза церебральных сосудов шейного о-хондроза. Врезультате УЗИ в общей сонной артерии слева полуконцентрическая гетерогенная бляшка 33% по диаметру (умеренный стеноз). А так же с 1994г. по результатам КТголовного мозга у переднего рога левого желудочка кальцинат 5 мм.
Здравствуйте, я гипертоник 13 лет. Все это время принимала утром и вечером Энап Н по 5мг. В последнее время давление стало подниматься выше 160х90. Госпитализировали, прокапали калий - магний + кавинтон и панангин. Назначили новые препараты от давления утром лизиноприл 10мг. И индопамид 2,5, а вечером амлодипин 0,5 мг. Через 2 недели стало сильно падать давление 90х60. Что делать в этом случае? Заранее благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Попробуйте снизить дозу амлодипина до 2,5 мг для начала.
Надежда 2017-03-25 13:31
Огромное спасибо за совет. Обязательно так и сделаю!