Как лучше поступить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, мне 30 лет. 1 роды, 1 аборт. Была операция по поводу перекрута ножки паравериальной кисты в 2011 г. уже несколько лет стоит диагноз эндометриоз и эрозия шейки матки. Вчера на узи нашли миому (как сказали небольшую) , эндометриоз и кисты в яичниках.
много лет беспокоят переодичные боли внизу живота достаточно острые, месячные очень болезненные и очень обильные со сгустками с продолжительностью в семь дней. Уходит во время одних месячных упаковка самых толстых прокладок и 2 пачки тампонов 4 капли. И если я перегреюсь на солнце начинаются опять месячные сильнее чем обычно. Осенью и зимой месячные приходят 1 раз в 2-3 месяца и они чуть слабее и я могу работать а летом они приходят каждый месяц и достатчно сильные и я даже из дома боюсь выходить. А ночью подкладываю непромакаемую пеленку чтобы не протечь.
я уже настолько намучилась что такой вопрос возник. Возможно ли удалить все женские органы малого таза? Для того чтобы больше никогда не мучится от этих ужасных месячных и болей по собственному желанию. И я категорически не хочу пить гормоны.
также я страдаю ожирением небольшим (вешу 96 кг при росте 168) и у меня 1 почка с рождения. Рожать я больше не собираюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 19:47
Здравствуйте! Операция это не выход. Вы сразу начнете угадать и начнутся большие проблемы со здоровьем