Логест для лечения эндометриоза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Сделали узи поставили диагноз эндометриоз. Назначили логест, Подскажите пожалуйста поможет ли этот препарат.? Или нужно сразу делать лапароскопию? Прилагаю протокол узи. Расшифруйте пожалуйста протокол. Спасибо
Теги: логест при эндометриозе отзывы, логест и эндометриоз, логест при эндометриозе отзывы врачей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 11:08
Здравствуйте. При эндометриозе стоит отдать предпочтение не Логесту, а Клайре или Жанину.
Платная консультация
Юлия 2017-02-23 11:12
А Вы можете расшифровать протокол узи? Возможно же излечить данное заболевание, и забеременеть в последствии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 11:14
Юлия, там расшифровывать нечего - картина эндометриоза, с чем я согласна. Забеременеть на ранних стадиях можно, но заболевание полностью не излечивается - оно относится к хроническим. Можно добиться длительной компенсации
Платная консультация
Юлия 2017-02-23 11:21
Подскажите пожалуйста, если пропить жанин 6 месяцев, после отмены беременность наступает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 11:34
Юлия, пообещать Вам на 100% это я не могу, но обычно - да
Платная консультация
Юлия 2017-02-23 11:46
Подскажите пожалуйста, у меня еще была плавающая киста левого яичка, пила марвелон. Сейчас киста рассосалась. Возможен ли переход с марвелона на жанин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 11:47
"Плавающая" киста? Впервые слышу такое название. По классификации такого нет. О чем речь?
Платная консультация
Юлия 2017-02-23 12:01
К сожалению я в данном вопросе не компитентна.
"Плавающая" киста был диагноз доктора. Назначила марвелон, через 3 месяца сделала узи. Сейчас кисты нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 12:08
Очень сложно Вам подсказать. Она была фолликулярной?
Платная консультация
Юлия 2017-02-23 12:14
Прилагаю протокол предыдущего узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 12:16
Да, фолликулярная, обычная функциональная, маленького размера. Да, переход с Марвелона на Жанин возможен
Платная консультация
Юлия. 2017-02-23 12:27
Спасибо Вам большое.
Возможно еще спросить у вас возникший вопрос у сестры.
Была эррозия, прижгли. Назначили свечи депантол. После процедуры прошло 12 дней и все эти дни кровит. Правильно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 12:28
Всегда пожалуйста.
Сильно кровит или мажет? Эрозия была большой?
Платная консультация
Юлия 2017-02-23 12:36
Эрозия большая была. Не сильно кровит, но достаточно. Например, ежедневной прокладки не хватает на целый день
Юлия 2017-02-23 12:39
Прижигали электродами
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 12:42
Может мазать. Но если кровит - настойка водяного перца по 20 капель 2 раза в день и Транексам 500 - если не поможет настойка - 3 раза в день по 1 таблетке
Платная консультация
Юлия 2017-02-23 12:46
Спасибо Вам.
Ирина 2017-05-06 22:17
Здравствуйте, у меня диагноз жкгэ, прописали пить логест з месяца, начала пить в первый день цикла на протяжении 21 дня когда я пила таблетки месячные шли на протяжении почти этих всех дней но не как обычно, без боли и не очень обильные, после 21 дня, перерыв 7 дней, и с первого дня перерыва идут ооочень обильные месячные с тянущими болями.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 22:18
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова