Как лечить воспаление на этапе планирования беременности?

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Двусторонний сальпингоофрит, эндометриоз.
Добрый день! У меня хронический двусторонний сальпингоофрит и эндометриоз. Два года принимала регулон по назначению врача, давно мечтаем с мужем о ребёнке. Сейчас оба на витаминах: сперотон и прегнотон. Сдавала анализы, беспокоили незначительные боли и были затруднения с мочеиспусканием. Результаты во вложении. А так уже узи, на котором врач увидела новообразование, объяснить не смогла. Зачать планировали в следующем месяце. Как вылечиться, чтобы не навредить будущему малышу? Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-23 09:52
Здравствуйте! Лечиться в обычном режиме. Планирование пока отложить. Да и во время пандемии планировать беременность не в Ваших интересах
Платная консультация
Кира 2020-08-25 11:19
Мне 26 лет, множество спаек, и так то шансов забеременеть и выносить мало, ждать дальше я уже не могу. К тому же вся двухлетняя подготовка и лечение тогда насмарку. Как-то же рожают в пандемию.
Врач, которому я сдавала анализы, прописал метромикон нео и сказал, что никак это не скажется. Можно в следующем месяце уже зачать. Вы не согласны?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-25 11:27
Конечно рожают. Но процент внутриутробного гибели плода сейчас выше и что самое ужасное, на сроке 20 и более недель.
Если не учитывать вопросы пандемии. Можете планировать в следующем цикле
Платная консультация
Кира 2020-08-25 13:11
Большое спасибо за совет!