Как лечить почки?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Доброе утро! Я мучаюсь сильной жаждой и частым мочеиспусканием. Не потею, солёным и сладким не увлекаюсь. Глюкоза в норме. Стрессов нету.
Терапевт сказала сделать УЗИ ПОЧЕК И НАДПОЧЕЧНИКОВ.
ПРОТОКОЛ.
Правая почка. Размеры - 110*49 мм. Контуры - неровные.
Паренхима - толщина 18 мм. Эхогенность средняя.
Почечный синус уплотнён, эхогенность повышенная.
Чашечно-лоханочная система - расширена лоханка до 16 мм.
Конкременты - достоверно не выявлены.
Очаговые изменения - достоверно не выявлены.
Левая почка. Размеры - 112*51 мм. Контуры - неровные.
Паренхима - толщина 18 мм. Эхогенность средняя.
Почечный синус уплотнён, эхогенность повышенная.
Чашечно - лоханочная система - не расширена.
Конкременты - достоверно не выявлены.
Очаговые изменения - достоверно не выявлены.
В проекции надпочечников без особенностей.
Паранефральная клетчатка не изменена.
УЗИ - признаки: двухсторонняя пиелоэктазия на фоне водной нагрузки.
Как лечить?
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, лечить можно только после установления диагноза, а для этого нужен осмотр и дообследование, то что есть на узи никак не может вызывать подобные жалобы
Наталья 2019-04-09 00:30
Добрый вечер! Врач общей практики (терапевт) сказала, что есть воспаление, а также развивается почечная недостаточность.
Как вылечить то что показало УЗИ?
Почему тогда жажда?
По каким признакам ставит хпн? Какой креатинин в крови? Воспаление только по анализам мочи можно выставить
Мария 2019-04-10 05:19
Доброй ночи! ХПН ставят по признакам - постоянной неутолимой жажды, учащённого мочеиспускания. Креатинин в крови - 65.
Я редко такое пишу, но ваш врач непрофессионал совершенно в вопросах хпн. Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 117 мл/мин/1,73м2-это абсолютная норме. Причин таких состояние очень много и в первую очередь, если моча в норме и сахар в крови тоже, нужно проверять щитовидку и исключать нейрогенный пузырь
Мария 2019-04-11 07:00
Доброе утро! Беспокоит сильная жажда и ОБИЛЬНОЕ! мочеиспускание. Сахар в крови - в норме. Щитовидная - тоже в норме. Но жажда не прекращается. Что делать? К какому специалисту обратиться?
P. S. Врач говорит, что нужно показаться лору.
Причем тут лор мне вообще не понятно, обратитесь к грамотному терапевту, тут заочно невозможно советовать
Мария 2019-04-12 01:29
Добрый вечер! Если жажда не связана с проблемами почек, не по части лора, глюкоза в норме (золотая середина), гормоны щитовидной в норме, и не потею, солёным и сладким не увлекаюсь, стрессов нету.
То что по Вашему мнению может вызывать постоянную неутолимую жажду?
Спасибо.
На мой взгляд, нужно исключат синдром шегрена и несахарный диабет