Как лечить горло малышу

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите чем лечить горло малышу, очень красное? Нам 7 месяцев. Вчера максимальная температура была 39.1, кашляет. Нам всё время назначают тантум верде, но он ведь с 3-х лет только. Есть какие-то другие препараты?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Ирина!

Красное горло - это проявление острой вирусной инфекции. Поэтому показаны противовирусные препараты (виферон. Лаферобион). Даёте? И ещё обильное теплое питьё +нурофен.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Ирина 2015-01-22 11:53
Питьё даю, нурофен давала вчера, но что-то к вечеру ещё больше поднялась температура, вставляла свечи цефекон. Виферон пока не вставляем, ждём врача, что скажет. С препаратом лаферобион не знакома, поясните что это? А конкретно для горла есть что-то микстура например? Спреи, которые подходят для этого возраста?
Ирина, Вы правильно ждете врача:)

При этой ситуации основное лечение - противовирусные средства. Нурофен действует своей противовоспалительной функцией, если даётся трижды день, а не ожидая подъёма температуры.
Спреи только способствуют аллергизации, особенно в раннем возрасте.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Ирина 2015-01-22 13:36
Спасибо!