Надо ли лечить горло

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. бронхит
Здравствуйте, горло не болит, температуры нет, но временами образуются пробки, жесткие и пахнут, сдала мазок на стафилококк. Анализ показал 1х10*5. Врач сказала лечить не обязательно. Что делать подскажите пожалуйста? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! В данном случае необходимо местное лечение- промывание (санация) лакун миндалин. Это проводит врач
Проводится курс таких промываний, пока полностью миндалины не очистятся от пробок.
Неля 2019-05-17 21:08
Спасибо, что ответили, а полосканием или спреем не вылечишь?
Можно попробовать полоскание, но это уберёт поверхностные пробки, а изнутри они останутся
Неля 2019-05-18 07:19
Спасибо большое
Неля 2019-05-20 08:49
Подскажите пожалуйста какой эффективный антибиотик? Мне посоветовали Имудон для рассасывания и спрей Ирс -19, полоскать календулой, антибиотик нужен? Если да-то какой?
Антибиотик никакой не нужен. Всё остальное можете пробовать.