Как глубоко берут мазок на флору у девственниц

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как глубоко берут мазок на флору у девственниц (я девственница) и почему мне было больно при взятия мазка? У меня еще не прошли критические дни, а меня гинеколог на кресло посадила и взяла очень больно мазок из влагалище. Это нормально?
Теги: как берут мазок у девственниц, как берут мазки у девственниц, боюсь сдавать мазок у гинеколога
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

24 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 09:22
Здравствуйте! А вы гинекологу сказали что девственница?
Платная консультация
Ольга 2018-11-24 20:22
Здравствуйте! Мне брали с помощью палочки с зонтом, но мне было очень больно. Одной рукой она оттянула большую губу, а второй пыталась вставить палочку во влагалище. Было очень больно. Про девственность не помню говорила или нет не помню А, что можно так повредить плеву? Она потом в карточке написала virgo!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 20:31
Значит не повредила, просто девственницы они очень чувствительны к прикосновениям там.
Платная консультация
Ольга 2018-11-24 20:35
Спасибо, большое!
Ольга 2018-11-29 11:42
Здравствуйте! Сегодня взяла карту здоровья после медосмотра и была в шоке, я девственница- никогда половых контактов не имела, а тут вижу в карточке, что напротив мазка на онкоцит - надпись, что не обнаружено. Вопрос: "Можно ли у девственниц брать такой мазок? И возможно ли, что мне повредили плеву? Я не знаю, какими инструментами мне брали мазок, так как я в этом не разбираюсь. Крови но было, но было очень больно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 11:50
Здравствуйте! Скорей всего это отписка. У девственниц не берут этот анализ. Но и в любом случае если крови не было наврядли что-то повредили.
Платная консультация
Ольга 2018-11-29 11:59
Спасибо!
Ольга 2018-11-29 12:24
Еще раз здравствуйте! Извините, что беспокою, Вас. Скажите, а кровь если повреждения была бы на простыне, на кресле на которой я сидела или на половых губах?
Ольга 2018-11-29 12:29
Спасибо большое, вы меня успокоили. Но, я все таки записалась завтра на прием к платному гинекологу. Пусть все таки проверит. Чтобы мне лишний раз не думалось.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 12:30
Да, правильно! Пусть у вас все будет хорошо!
Платная консультация
Ольга 2018-11-29 12:46
Спасибо большое! И у Вас пусть будет все хорошо!
Ольга 2018-12-02 08:46
Здравствуйте! Извините, что Вас беспокою, но мне интересно ваше мнение: Итак, после медосмотра (я девственница) мне предоставили в карте здоровья, что мазок на онкоциталогию не выявил аттеципию, я пошла в клинику выявлять, почему у меня брали мазок на онкологию, если я девственница, они сказали а разве девственница не может заболеть онкологическими болезнями. Гинеколог убеждал, то просто зондом брала мазок глубоко из цервикального канала, используя только зонд. Потом я пошла к платного гинекологу и проверила цела ли плева (та сказала, то цела). Вот такая история. Скажите, пожалуйста, то вы думаете по всему этому? К тому же у меня в карте теперь появились результаты мазков по онколоцитологии.
Ольга 2018-12-03 10:18
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли брать мазок на цитологию без зеркала? Просто я девственница и не позволила взять мазки зеркалом. Хотя гинеколог глубоко вела зонд во влагалище и еще попыталась этот зонд повернуть во влагалище, но мне было больно и мы прекратили эту процедуру.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 10:32
Без зеркала, мазок будет неадекватным.
Платная консультация
Ольга 2018-12-03 10:36
Спасибо! Т. е. получается, такой мазок был сделан, как вы ранее писали, для отписки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 10:38
Скорей всего. Так при мазке на раковые клетки правильно брать соскоб с наружней поверхности шейки и с цервикального канала. А увидеть и саму шейку и более того цервикальный канал невозможно без зеркала.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 10:39
Возможно доктор ошибся- не сердитесь на него- все мы люди: )
Платная консультация
Ольга 2018-12-03 10:43
Спасибо большое. Здоровье, Вам! Удачи! Хороших пациентов!
Марфа 2021-07-14 04:03
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, беспокоят боли внизу живота, частые выделения, сильный зуд, занимаюсь бегом, но из-за болей при движении в матке или клиторе перестала, ощущение движения этого органа, будто бы выпадывает, почти всегда дискомфорт при мочеиспускании, девственница, 20 лет. Может ли гинеколог выявить мою болезнь не нарушая плеву?
Марфа 2021-07-18 20:37
Спасибо за ответ. К предыдущему комментарию добавляю белые выделения. Подскажите, какой диагноз Вы бы поставили? У нас в деревне гинекологи беды творят, надеюсь на Вашу помощь????