Медосмотр девственницы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в очередной раз обращаюсь к Вам за помощью. Я девственница. Была сегодня на медосмотре. Гинеколога предупредила, что я девственница (она написала в карточке, что половую жизнь я отрицаю). Я хотела отказаться от мазка на флору, не получилось, в результате гинеколог с помощью металлической палочке взяла мазок из влагалище. Вопросы к Вам: 1. Можно ли брать у девственниц мазок из влагалище? 2. Можно ли нарушить целостность плевы металлической острой палочкой для взятия мазка? 3. Можно ли такими действиями растянуть или надорвать плеву? Самое интересное в моем визите к гинекологу, было то, что когда я спросила: "Видели ли Вы мою плеву? Она ответила: " Что мазок брала, а плеву не успела разглядеть. Я подумала о некомпетенции гинеколога. Разве при взятия мазка не видна плева?. Заранее спасибо за ответы.
Теги: девственность по фото, плева фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 13:13
Здравствуйте.1. Да.2. Если не кровило, то никто ничего не нарушил.3. Не всегда это можно интерпретировать корректно
Платная консультация
Ольга 2017-11-23 18:53
Добрый вечер! Извините, что Вас беспокоит, ну у меня еще возникли вопросы: 1. Вы пишите, что если не кровило, то плева не нарушена. Вопрос: "А кровить должно было сразу? И как много? " 2. Это правда, что когда врач брал мазок, могла не увидеть или не обратить внимание на плеву (я задала вопрос какая у меня плева, а она в ответ, сказала, что не обратила внимание, потому что была сосредоточена на мазки.) . 3. Когда я посмотрела в зеркало, то увидела под малыми половыми губами большое отверстие, это есть показатель того, что плева нарушена? (Половой жизнью никогда не жила, тампонами не пользовалась и мне впервые сегодня взяли мазок из влагалище металлическим инструментом, поэтому сижу и полвечера себя накручивая цела плева или нет? К гинекологу платному записалась только на вторник.) Спасибо за ранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-24 13:47
1. Много и сразу. Или в течении нескольких часов.
2. Да.
3. Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-11-24 14:01
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я после Ваших слов успокоилось. Правда к гинекологу все равно во вторник пойду, потому что у меня после взятия мазка из влагалище начался зуд и уже не проходит сутки Мучаюсь. Пытаюсь спастись ромашкой, не помогает, помазала Залаином- стало еще хуже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-24 14:03
Всегда пожалуйста:)
У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или еще лучше - пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-11-24 14:10
Доброго дня! Спасибо за быстрый ответ. Вам тоже здоровья и удачи! С уважением, Ольга.