Какие мазки берет гинеколог

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Мне 15 лет и я в первый раз иду к гинекологу, боюсь, конечно, и хочу Вас спросить откуда там будут брать мазки?
Теги: какие мазки берут в женской консультации, на что берут мазок в женской консультации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-15 15:09
Здравствуйте! Если живете половой жизнью-мазок на флору из влагалища и цитологию из шейки матки. Неприятно, но не больно. Если половой жизнью не живете, то можно взять мазок на флору из преддверия влагалища
Платная консультация
Оксана 2014-06-15 15:55
Спасибо
Светлана 2014-09-06 10:23
Гинеколог обнаружил фолликулярную кисту яичника. Назначили операцию. Какие мазки необходимо сдать для операции? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-06 13:14
И Вам тоже добрый день! Мазок на флору из влагалища и цитологию из шейки матки
Платная консультация
Любовь 2015-05-16 03:55
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли гинекологи с помощью мазка выявить ИППП
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 10:13
Здравствуйте! Вопрос некорректный. О каких именно инфекциях речь? Если трихомонады, гонококки, то о них ответ есть в обыкновенном мазке. Так же можно поставить диагноз явного хламидиоза. Из невенерических и ИППП, можно говорить о молочнице и баквагинозе. Все остальное-по другим анализам
Платная консультация
Любовь 2015-05-18 12:21
Спасибо! Я имела ввиду венерические заболевания. Могут ли гинекологи с помощью мазка выявить или увидеть развитие или наличие ВИЧ инфекции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 12:23
ВИЧ-это не венерическая инфекция. По мазку такие диагнозы не ставятся.