Медосмотр. Девственница

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, была сегодня на медосмотре у гинеколога. Я девственница. Я хотела отказаться от мазка на флору, но не получилось, в результате мне брали металлическим предметом (тонкой палочкой) мазок из влагалище. Вопросы к Вам: " 1. Можно ли брать мазок из влагалище инструментами (металлической палочкой? Не могли ли мне повредить целостность плевы (как определить?) 2. Можно ли не заметить плеву, когда берут мазок? (Просто врач-гинеколог на мой вопрос: "Цела ли девственная плева? " Ответила, что не обратила внимание, что это значит?. 3. Я через зеркала смотрела под малыми половыми губами, увидела большое отверстие и там не было пленки- это значит, что у меня целостность девственной плевы нарушено? " За ранее спасибо за ответ.
Теги: девственность по фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-23 22:44
Вероятность повреждения плевы при взятии мазка на флору минимальная. Повода для волнения нет.
Алина 2021-06-12 06:45
Здравствуйте я девственница у меня всегда брали мазок наружной части влагалища, а другой врач взял мазок внутри края влагалища и сильно нажали мне было больно, доктор так могут повредить край плевы, можно ли у девственниц брать так мазок
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-12 08:42
Добрый день, Вы задали свой вопрос в чужом вопросе, создайте пожалуйста новый вопрос.