Как доверять мужу?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я замужем, вместе 12 лет, у нас есть дочь, 5 лет. Отношения всегда были слегка натянуты, иногда очень, но мужа я люблю, с 9 класса только с ним, а вот он старше меня на 11 лет, это не первый его брак. Все эти годы он меня сильно ревновала, даже к женской дружбе, одноклассникам и коллегам, думаю я повода не подавала, но вот его периодически ловила с чем то эдаким, но все это было недоказуемо и больше похоже на догадки, чем факты. Всё прощала, забывала. Ровно год назад словила его на переписке с женщиной, которой он общался много лет, скрывал это от меня и общение было близким. Сильно бросалось в глаза, что она ему дорога. Далее всплыло, что он общается с женщинами с сайтов знакомств уже много лет. Сейчас я беременна,7 мес. Я не хотела этого ребёнка, я хотела уйти от мужа, обида Давила. Уйти было страшно, я с ним пол жизни почти, он несмотря на моё нежелание спланировал ребёнка. Сейчас у меня истерики, панические атаки по поводу той истории год назад, я не могу это забыть, совсем не могу ему верить и чувствую что не дорога ему как та мадам, а я просто удобная, опытна в быту и стараюсь угодить во всем ему, как могу, удивить, позаботиться. Бер тяжёлая и начала винить ребёнка даже в этом. Не могу взять себя в руки, как ему доверять? Честно объясняю ему свое состояние, а он только масло в огонь льёт, как издевается, не понимает проблемы. И не хочет понимать, мои слезы для него не значат ничего. Просто ходит мимо, если плачу. Как мне вывести себя из этого состояния, помогите пожалуйста? Как мне полюбить ребёнка, которого я не хотела? Дочь очень ждёт сестру, а я боюсь её рождения.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-04-08 00:04
Здравствуйте, Карина!
Ребенок не виноват, что отец так ведёт себя. Вы не для него носите ребенка. Ребенок -это Ваша будущая опора, постарайтесь беречь себя и не вступать в полемику с мужем. Если хотели уйти от него, если есть куда уходить, уйдите, чтобы саму себя не нервировать. Может, он и хотел ребенка, но ведёт себя как эгоист. Если уйти не можете, постарайтесь закрыть глаза на его переписку, тем более Вы сами хотели уйти от него, представьте, что уже расстались и он Вам ничего не должен.
Вы его не остановите.
Для Вас сейчас важнее выносить и родить здорового ребенка, а не выяснять отношения с мужем.
Здоровья Вам!