Как долго яйцеклетка готова к оплодотворению после овуляции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько может быть активна и способна к оплодотворению яйцеклетка после овуляции? В интернете пишут максимум 48 часов, но чаще 24 часа. Один гинеколог отмечает трое суток. Это так? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

7 ответов

Светлана 2019-09-09 09:59
Здравствуйте. А почему трое суток, когда в источниках отмечают, что максимум 48 часов?
Светлана 2019-09-09 10:08
Вот выдержка - зачатие возможно даже на 2 день после начала овуляции, ведь это процесс может длиться 48 часов
Светлана 2019-09-09 09:58
Здравствуйте. А почему трое суток, когда в источниках отмечают, что максимум 48 часов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-09 10:13
Я не буду комментировать выдержки из интернет сайтов. Моя информация доказана научно- он из научных книжек, которых я перечитала не один десяток, а то что пишут в интернете люди, не имеющие образования- мне не интересно
-1
Платная консультация
Светлана 2019-09-09 10:19
Спасибо за ответ. Можно уточнить еще. Получается с момента наступления овуляции и до прекращения активности яйцеклетки проходит максимум трое суток. Я правильно Вас поняла?