Черная и коричневая кровь при месячных

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уважаемые гинекологи. Начиталась здесь, вижу, очень трудно Вам на все отвечать, но такого вопроса, как у меня, я, к сожалению, не нашла. Дело в том, что с парнем мы занимались петтингом, никаких проникновений, он даже руками там меня не трогал, я была в трусах, а он-нет. Т. е трение через трусы, но они были натянуты. Это было неделю назад, сегодня- первый день месячных, вернее, уже второй, т. к. они начались вчера ночью. Все началось по графику, без задержек
ну, может, только на день-два, три, у меня обычно так и бывает. Были выделены коричневые комки, а сегодня вся прокладка практически черная! Со страху сходила в больницу, врач нажал на живот, попросил показать прокладку и, увидев ее, сказал, что это нормально, что так происходит что-то вроде установки месячных у подростков. Но беспокойство меня не покидает, на некоторых сайтах в интернете пишут, что такие коричневые и порою черные выделения свидетельствуют о БЕРЕМЕННОСТИ. Пожалуйста, помогите, разъясните все паникёру. Есть ли возможность забеременеть? И почему у меня месячная кровь стала черной и поменяла запах, если всегда она была алой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 14:32
Здравствуйте! Если врач сказал, что это нормально-ему виднее очно. Чтобы успокоиться - сделайте УЗИ. Удачи.
Платная консультация
Валерия 2016-01-03 09:01
Большое спасибо за ответ, за поддержку. Но не могли бы Вы объяснить, почему месячные поменяли свой цвет, количество. Сталкивались ли Вы с такими проблемами у своих пациентов и что Вы им посоветовали? Заранее спасибо, уважаемый гинеколог.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-03 13:26
Валерия, я уже писала много раз, что в период становления цикла возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2016-01-03 21:12
Извините пожалуйста, но везде в интернете пишут, что установка длится около одного года, а у меня мс идут уже более двух лет: с
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-04 13:15
Тогда не норма. Вам нужно к врачу очно. Смените специалиста, идите к другому.
Платная консультация
Валерия 2016-01-05 00:13
О господи. Это говорит о чем-то ужасном? Ответьте, пожалуйста беременность должна быть исключена, ведь проникновения как такового не было, верно? Тогда что это может быть, уважаемая Елена? Может быть, с такими проблемами Вы уже имели дело? Или на этот вопрос мне ответят только после обследования?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-05 11:31
Валерия, не "бомбите" меня вопросами. Вам не получится установить диагноз по интернету. Идите к врачу очно. Делайте УЗИ, сдавайте анализы на гормоны. Удачи.
Платная консультация
Валерия 2016-01-05 12:41
Хорошо, извините. Главным моим вопросом было, беременность ли это. Большое спасибо, уважаемая Елена!
Валерия 2016-01-05 19:19
Ну, как Вы писали под каким-то вопросом на этом портале, для беременности необходимо сначала стать женщиной, а не девушкой. Хоть что-то успокаивает, спасибо, обязательно схожу ко врачу