Как долго рассасывается подкожный рубец?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1,5 года назад мы с дочкой ударились друг об друга я лбом она носом. Удар был незначительным потому что у неё не было ни боли, ни синяка, ни крови. Но почему то наследующий день я заметила у неё как бы маленькую шишку, удар пришёлся ближе к кончику носа и от этой шишки у неё изменилась форма носа будто горбинка. Насколько я знаю горбинка же бывает после перелома после того как кость неправильно срослась и не гематома ведь цвет кожи после удара тоже не изменилась. Доктор, скажите пожалуйста что за эта шишка? И рассосётся ли она когда нибудь? Заранее спасибо.
Теги: подкожный рубец 03 онлайн
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, это фиброма, которая сформировалась в результате травмы хряща. Данное образование никуда не денется.
Марина 2017-05-03 22:31
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Спасибо что ответили. А что означает сформировалась фиброма?, ведь для этого нужно время а шишка у неё появилась сразу. И что по себе является фиброма- это что подкожный рубец? Просто у нас был случай когда дочка сильно ударилась лбом и хирург нам тогда сказал что там образовался подкожный рубец и на вопрос когда рассосётся он ответил что на это уйдут годы. И действительно с годами эта шишка на лбу становилась всё меньше и меньше.
Здравствуйте! Шишка не обязательно для формирования фибромы или любой другой соединительной ткани. Данные образования не рассасываются, а могут растягиваться по ходу роста органа или конечности. Необходимо показаться очно к специалисту.
Марина 2017-05-08 00:31
Спасибо. А до какого возраста растёт нос? И для чего нам нужно показаться специалисту? Если я правильно поняла, ведь никуда эту шишка уже не денется.
Кости носа растут до 18 лет, как и весь лицевой отдел черепа. А к специалисту необходимо обратиться, чтобы определиться какого рода шишка.
Марина 2017-05-19 15:09
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Простите за дотошность. А есть какое нибудь средство, может компрессы, чтобы хоть немного рассосалась эта шишка?, ведь она образовалась от незначительного удара. Спасибо за терпение.
Здравствуйте! Можете попробовать мазь Контраксубекс (2 раза в день 10 дней).