У ребёнка постоянно красный после ушиба

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Год и 4
Здравствуйте, уважаемые доктора! Будьте добры, подскажите пожалуйста, ребенку год и 4 мес.,подскользнулась на улице и ударилась носиком о железный забор. Крови не было. Смущает, что нос красный в течении дня. Помимо перелома, что-то еще может быть? С перегородкой что-то?
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! В данном возрасте о переломе беспокоиться не стоит, поскольку там ещё и костей-то нет. У ребенка ушиб мягких тканей носа. О проблемах с перегородкой можно будет говорить только через некоторое время.
Наталья 2016-11-15 23:00
Ирина Юрьевна, вы написали, что о проблемах с перегородкой можно говорить только через некоторое время. А это примерно через какой период надо показаться врачу? И перегородка искривляется только от очень сильного удара или не только?
6-7 летнему возрасту. Даже если у ребенка искривиться перегородка носа и деформируется, то по мере роста костей носа искривление будет малозаметным и никак не будет беспокоить ребенка. Следите за дыханием ребенка.
Наталия 2016-11-16 23:23
Ирина Юрьевна, благодарю за столь быстрый и развернутый ответ!