От незначительного удара по носу может быть горбинка?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с дочкой случайно задели друг друга она носом об мой лоб, удар был незначительный ей не было больно. Не было ни синяка ни крови даже не покраснел. Но я заметила буквально сразу на носу у неё шишку её не видно эту шишку глазом но я понимаю что она есть потому что форма носа у неё как бы изменилась. Скажите пожалуйста что это может быть?. Откуда эта шишка если не было ни синяка ни перелома? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Шишка может быть обусловлена посттравматическим отёком. Перелом костей носа, как правило, сопровождается кровотечением, специфическим хрустом костей.
Марина 2017-01-07 16:41
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! С Рождеством Вас! Посттравматический отёк рассосётся или останется так? Удар пришёлся ближе к кончика носа. Спасибо.
Здравствуйте! Конечно, должен. Можете смазывать место ушиба мазью Троксевазин 2 раза в день неделю.