Сколько по времени рассасываются шишки от удара?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 года назад я ударилась носом об дверь и удар был не значительный но у меня на месте удара появилась шишка и с тех пор она не рассасывается. Удар пришёлся ближе к кончику носа на ощупь шишка мягкая. Врач сказал что шишки рассасываются годами. Скажите пожалуйста прав ли хирург нашей поликлиники что бы шишка рассосалась нужны годы? Заранее вам спасибо
Теги: сколько по времени рассасывается шишка от удара 03 онлайн
Категория: Хирург
Добавлен: 11 мая 2017 года

12 ответов

Здравствуйте, ушибы мягких тканей годами не рассасываются
Платная консультация
Марина 2017-05-12 18:11
Здравствуйте, Роман Эдуардович! А вы можете сказать какого склада у нас шишка? Удар у меня был ближе к кончику носа, боли не было, крови тоже не было, синяка не было, но шишка появилась сразу. Получается перелом и трещины мы исключаем и это не костная мозоль. Так? Не остаточная гематома, потому что если бы была гематома, то в момент удара должно было посинеть. Так? В итоге у нас там что то типа подкожного рубца? Простите пожалуйста, если вдруг Вам показалось что я умничаю, просто хочу понять есть у меня шанс что эта шишка с годами немного разгладится, а то из за этой шишки форма носа сильно изменилась. Спасибо большое за терпение.
Марина 2017-05-13 15:13
Скажите а есть смысл через 2 года использовать мазь Контрактубекс?
Мврина 2017-05-13 16:30
Рубцовая ткань или же всё таки посттравматическая фиброма?
Марина 2017-05-14 00:12
Спасибо. И вам не хворать.
Оксана 2017-05-27 12:31
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, моему ребенку 6 мес. Ударились головой над ухом, появилась большая шишка Держится неделю и не спадает. Делали рентген - перелома нет, по неврологии тоже все хорошо, ребенок веселый, активный.
На момент удара у нас была темпиратура 38 (сделали прививку АКДС) Мажем спасателем, не помогает, как вылечить шишку? И сколько по времени это займет?
Здравствуйте, можете использовать мазь долобене, либо троксевазиновую мазь.
Платная консультация
Оксана 2017-05-28 15:34
Спасибо за консультацию, вчера на ночь помазали троксевазином, на утро шишка заметно меньше стала