Шишка на бедре

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день. В декабре был удар по ноге(бедро), после чего образовалась шишка. Сперва был небольшой синяк, потом прошел. Шишка осталась. Порой побаливает(стреляющая боль), в основном в моменты смены погоды, либо когда нервничаю. Даже скорее когда я думаю о ней. С декабря по февраль вообще про нее забыла, она и не беспокоила. Внешне не видно, прощупывается только на согнутой ноге. В феврале сходила к хирургу, он пощупал и сказал, что это внутренняя гематома и сходить может долго, нужно просто мазать кремом. Прошел месяц шишка не изменилась в размерах. В конце марта я сходила на узи мягких тканей. Врач сказала, что гематомы нет и никаких новообразований так же нет. Но увеличена мышца по сравнению с мышцой на правой ноге(s=24мм, d=19мм), патологий не выявлено.
Подскажите, чему все же верить хирургу или врачу который узи делал? Что делать с мышцей? Какие мази посоветуете?
Теги: шишка на бедре после удара, на бедре образовалась шишка
Категория: Хирург
Добавлен: 6 апреля 2015 года

1 ответ

Хирург учитывая анамнез предположил наличие гематомы, вполне возможно, что она могла рассосаться. Учитывая результат узи повода для беспокойства не вижу