Ушиб спины, сильный отек

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Мой муж упал и ударился спиной (копчиком) об жесткую перекладину кровати. Приложили холод, образовался огромный синяк и отек (шишка как бы водянистая внутри) . Показали врачу в травмпункте, он сказал ничего страшного. Мазали обезболивающими мазями, синяк прошел фактически, а эта водянистая шишка осталась, купили мазь долобене и нано-пластырь от ушибов, через сутки эта шишка уплотнилась, перестала казаться наполненной жидкостью, но нисколько не уменьшилась. Что нам делать? Боюсь что-либо предпринимать, дабы не сделать хуже.
Теги: шишка на спине после удара, шишка на спине после ушиба, при падении на колено образовалась шишка
Категория: Хирург
Добавлен: 22 марта 2014 года

1 ответ

Скорее всего образовалась гематома. Необходимо время для того, чтобы она рассосалась. Если усилится боль, появится покраснение необходимо будет показываться